Более 15 инвестпроектов представит Ставрополье на форуме в Сочи

Ставрополье представит на инвестиционном форуме "Сочи-2010" более 15 крупных проектов на сумму свыше 250 миллиардов рублей.

Форум в Сочи пройдет с 16 по 19 сентября.

Так будет представлен проект по переработке в этилен и его производные углеводородного сырья, добываемого на Северном Каспии компании "Лукойл" (более чем 100 миллиардов рублей), проекты по строительству региональных индустриальных парков в городах Буденновск и Невинномысске.

Как сообщает министерство экономического развития края, Ставрополье впервые представит собственные инновационные разработки в области фармацефтики. Проект компании "Биоком" - фирма "Вита" стоимостью более 4,2 миллиардов рублей предлагает создание современного фармпроизводства для импортозмещения. Инициаторы проекта намерены организовать в Ставрополе отечественное промышленное производство лекарств, в том числе на лицензионной основе, а также дженериков нового поколения, вышедших из патентной защиты

Концерн "ЭСКОМ" представит проект по строительству завода для  производства антибиотиков нового поколения аналогов которых нет в России.

Кроме этого будут представлены проекты "Гранд Спа Юца", "Горное море" и "Маныч-Гудило".

К примеру, проект "Гранд Спа Юца" стоимостью 27,8 миллиарда рублей предусматривает многоуровневую застройку на общей площади 843 гектаров с термальным центром, гостиничными комплексами, спа-отелями, крытым аквапарком, центром верховой езды, центром дельта - и парапланеризма, полями для гольфа, коттеджной застройкой и прочими объектами.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление