Более 170 млн руб получит Ставрополье на соцпрограмму по селу

Сельхозорганизации страны получат поддержку из федерального бюджета.
Ставропольский край в рамках федеральной программы «Социальное развитие села до 2012 года» получит 173 миллиона рублей  федеральных субсидий на улучшение жилищных условий селян, в том числе молодых семей и молодых специалистов, развитие инфраструктуры газо- и водоснабжения, сети общеобразовательных учреждений в районах.
Вместе с региональным и муниципальным софинансированием, внебюджетными источниками общий объем привлеченных на эти цели средств составит около 470 миллионов рублей. Такие ресурсы позволят обеспечить более 21 тысячи квадратных метров жилья, проложить более 25 километров газопроводов и свыше 35 километров сетей водоснабжения.
Другое соглашение предусматривает предоставление более чем 2,3 миллиарда рублей из федеральной казны в виде субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства в крае. Вместе с краевыми средствами в целом сумма превысит 3 миллиарда рублей. Средства будут использованы для возмещения части затрат на уплату процентов по привлеченным сельхозтоваропроизводителями кредитам, поддержку элитного семеноводства, овцеводства, племенного животноводства, закладки и ухода за многолетними насаждениями и на ряд других направлений, сообщает пресс-служба губернатора края.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление