Более 20 учителей смогут получить премию в 200 тысяч рублей

На Ставрополье стартовал конкурс лучших учителей 2011 года. Он проводится в ре-гионе ежегодно, начиная с 2006 года.

Главным призом станет денежная премия в размер 200 тысяч рублей. В 2011 году объем финансирования из федерального бюджета для края составил 4,6 миллиона рублей. Так, поощрение по 200 тысяч рублей смогут получить 23 преподавателя.

К участию в конкурсе допускаются педагоги общеобразовательных учреждений со стажем не менее трех лет, а также работающих в учреждениях начального и средне-го профессионального образования. В конкурсном не могут участвовать победители 2010 года.

Министерство образования региона сообщает, что к участникам конкурса предъяв-ляются высокие требования. Отбор лучших учителей будет проводиться по 6 крите-риям. Эксперты будут учитывать достижений их учеников, умение учителя создать условия для приобретения позитивного социального опыта, качество организации образовательного процесса. Во внимание также будут принимать эффективное ис-пользование современных образовательных, информационных технологий, наличие собственной методической системы, а также профессиональное самосовершенство-вание педагога.

Прием документов от участников конкурса продлится до 15 апреля.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление