Более 200 поваленных деревьев в Ладовской балке убрали спасатели

Сотрудники ПАСС СК с 16 июля, когда над селом прошел ураган, устраняют его последствия.

По данным спасателей, стихия повредила 25 частных домовладений, не обошла стороной объекты социального назначения - школу, детский сад, местный Дом культуры и больницу. Улицы села после разгула урагана оказались устланы поваленными деревьями, которые лежали на электрических проводах, проезжей части и тротуарах. Вечером 16 июля на территории пострадавшего населённого пункта был введен режим ЧС.

На ликвидацию последствий были направлены силы и средства противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края. Первыми на место происшествия прибыли спасатели из Изобильного, а затем к ним на помощь подоспели коллеги из села Дивного и краевого центра.

- Спасатели в составе 32 человек распиливали и убирали поваленные ветром деревья, спиливали аварийные ветки, которые могли нести угрозу местному населению, - поделился первый заместитель начальника филиала ПАСС СК – аварийно-спасательная служба Ставропольского края Михаил Кривенко. – Было задействовано 9 специализированных автомобилей, среди них две автовышки, а также 17 бензопил и 5 комплектов альпинистского снаряжения.

Не остались в стороне от беды и принимают участие в устранение последствий стихии такие организации, как ООО «СХП Победа», Труновское ДРСУ, администрация села. Местные жители и работники предприятий и организаций населенного пункта тоже поспешили на помощь оперативным службам. За 17 и 18 июля они распилили и убрали 204 дерева. На данный момент работы спасателей в селе Ладовская балка завершены и пассовцы вернулись в места своей дислокации, сообщили в ведомстве.

Читайте также: Поврежденные ураганом кровли будут быстро восстановлены.

ураган, спасатели, стихия, Ладовская балка, поваленные деревья, устранение последствий урагана

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление