Более 3 млрд рублей из федерального бюджета направят на сдерживание цен на сахар и подсолнечное масло

Производителям сахара будет предоставлена субсидия из расчета 5 рублей на 1 кг произведенного и реализованного сахара, производителям подсолнечного масла - 10 рублей на 1 литр.

Как рассказали в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края, соглашение о стабилизации цен на сахар-песок продлевается до 1 июня, на подсолнечное масло - до 1 октября 2021 года. Речь идет о специальных договорах, которые Минсельхоз и Минпромторг России заключают с отраслевыми ассоциациями, производителями товаров, поставщиками и торговыми сетями. Согласно соглашениям, отпускная цена 1 килограмма сахара фиксируется на уровне не выше 36 рублей для оптовиков и 46 рублей для розничных покупателей; 1 литра масла - на уровне 95 и 110 рублей соответственно.

 

Фото: https://www.9111.ru/questions/7777777771158430/.

- В настоящее время Министерство сельского хозяйства РФ разрабатывает порядок оказания господдержки производителям сахара и масла на возмещение части затрат. При этом производители должны гарантировать, что заводская цена на эти продукты не повысится в течение 6 месяцев с момента получения субсидии, - пояснил председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензированию Денис Полюбин.

Читайте также: Инвестиции — это всегда риск, но его можно свести к минимуму.

сахар, цены, Ставрополье, растительное масло

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление