Более килограмма героина изъяли в Ставрополе

В краевом центре у задержанного 38-летнего мужчины обнаружили пакет с белым порошком, который, по заключению экспертов, оказался героином.

При себе задержанный имел небольшой пакет с 5 граммами наркотика, а вот при обыске у него дома полицейские обнаружили еще несколько свертков с героином, общей массой более 1,2 кг.

«Операцию по пресечению незаконной деятельности провели сотрудники подразделения Наркоконтроля Главного управления МВД России по Ставропольскому краю», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось, мужчина ранее уже был судим. По имеющимся оперативным данным, наркотическое вещество было приготовлено для последующего сбыта на территории всего края путем «закладок».

В настоящее время гражданин находится под арестом. В отношении него следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере). Мужчине грозит лишение свободы на срок до двадцати лет.

МВД, наркотики, ГУ МВД России по СК, незаконное хранение наркотиков, незаконный сбыт наркотиков

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление