Более трехсот организаций получат бесплатный интернет в 2020 году

До конца 2020 бесплатным доступом в сеть в Ставропольском крае планируется обеспечить 52 фельдшерско-акушерских пункта, 179 образовательных организаций, 56 органов государственной власти и местного самоуправления, 28 подразделений противопожарной и аварийно-спасательной службы, 4 избирательные комиссии, а также 2 подразделения Росгвардии. Всего — 321 учреждение, сообщает краевое министерство энергетики, промышленности и связи.

Работы по подключению социально-значимых объектов осуществляются в рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

— Непосредственное подключение социально значимых объектов к сети начнется во второй половине года. Сейчас идёт проектирование трасс для прокладки линий. Далее начнется работа по установке опор и прокладке оптического волокна для предоставления интернета на высоких скоростях. Например, скорость передачи данных в фельдшерско-акушерских пунктах составит не менее 10 Мбит/с. В образовательных организациях — от 50 до 100 Мбит/с, в зависимости от местности, — сообщил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.

Трафик для подключенных в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» социально значимых объектов вплоть до 2024 года будет предоставляться на бесплатной основе. Оплата будет производиться из федерального бюджета.

Проект будет продолжаться и далее.

Читайте также: Крупнейшая в России солнечная электростанция заработала на Ставрополье.

 

Минпром СК, цифровая экономика, доступ в сеть, бесплатный интернет, Интернет

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление