Будущие полицейские поклялись в верности Отечеству

Торжественное приведение к Присяге сотрудника органов внутренних дел состоялось 6 октября в Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД.

В торжественной обстановке первокурсники филиала приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел, поклялись в верности Российской Федерации и её народу.

Заместитель начальника университета по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию полковник полиции Александр Чередниченко, начальник филиала полковник полиции Дмитрий Краснокутский и почётные гости вручили молодым сотрудникам полиции служебные удостоверения.

Поздравляя курсантов с важным событием, Александр Васильевич Чередниченко отметил: «Вы выбрали профессию, которая не только трудна, но и порой очень опасна. Она требует мужества, самоотверженности и глубоких знаний. Я хочу, чтобы в самые трудные моменты жизни вы вспомнили сегодняшний день и эти воспоминания помогли вам сделать правильный выбор. Желаю вам успехов в учебе и службе».

С принятием Присяги первокурсников также поздравили заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Александр Клок, депутат Думы Ставропольского края, член комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Сергей Шевелев, начальник управления Судебного департамента в Ставропольском крае Дмитрий Лоханский, заместитель главы города Ставрополя Денис Алпатов, начальник филиала Голицынского пограничного института ФСБ полковник Анатолий Кунаковский, заместитель начальника Ставропольского президентского кадетского училища полковник Эдуард Корабельников, помощник начальника Ставропольского президентского кадетского училища по безопасности подполковник Андрей Степанов.

От имени первокурсников выступил Евгений Черкашин, который заверил присутствующих в том, что курсанты будут старательно учиться и чтить традиции, заложенные ветеранами.

Первокурсники Ангелина Меркулова и Магомед Досхоев возложили цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

Праздничный ритуал завершился торжественным маршем личного состава под аккомпанемент духового оркестра.

Читайте такжеДо конца этого года жители Ставрополья смогут смотреть еще 10 цифровых каналов.

Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД, Присяга, полиция, Дмитрий Краснокутский

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление