Бывший министр обороны Анатолий Сердюков приглашен в Следственный комитет РФ на новый допрос

Силовики с ним хотят побеседовать по делу холдинга "Оборонсервис", сообщает "Интерфакс". На этот раз Сердюков приехал со своим адвокатом Генрихом Падвой. На прошлый допрос Падва не пошел из-за болезни, в связи с чем бывший чиновник отказался отвечать на вопросы следователей.

Ранее Генрих Падва заявлял, что его подзащитный "пока и близко ни в чем не подозревается". По данным "Интерфакса", к бывшему министру обороны следователи проявили интерес после того, как одна из фигуранток дела "Оборонсервиса" Екатерина Сметанова в рамках сделки со следствием стала давать на него показания.

По делу "Оборонсервиса" проходят бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, Екатерина Сметанова, которая руководила компанией-оценщиком, и ее муж Максим Закутайло - бывший начальник военного склада. По версии следствия, они причастны к продаже имущества министерства обороны по заниженным ценам. Ущерб оценивается в несколько миллиардов рублей.

Как сообщают интернет-СМИ, Сердюков состоял в близких отношениях с Васильевой, хотя женат на дочери бывшего вице-премьера Виктора Зубкова. Сердюков, Васильева, Сметанова и Закутайло одновременно учились СПбГУ, передает Lenta.ru.

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление