Бывший начальник Пятигорской школы ДОСААФ осужден за злоупотребления полномочиями. Он путал деньги организации со своими

Управлением Федеральной службы безопасности России по Южному военному округу пресечена противоправная деятельность бывшего начальника образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Пятигорская объединенная техническая школа» ДОСААФ России Владимира Алексеевича Мясоедова, причастного к злоупотреблению полномочиями.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что с декабря 2015  по декабрь 2016 года Мясоедов, используя служебные полномочия, неоднократно отдавал распоряжения главному бухгалтеру школы перечислять ему на расчетный счет деньги организации, предназначенные в том числе и на выплату заработной платы.

На основании переданных материалов ОРД 22 июня 2017 года 55-м военным следственным отделом Следственного комитета России в отношении Владимира Мясоедова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ.

1 декабря Пятигорским городским судом Ставропольского края он признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме того, с Мясоедова в пользу ОУ ДНО «Пятигорская ОТШ ДОСААФ России» в счет возмещения материального ущерба взыскано 1510173 рубля.

ДОСААФ, ФСБ, Злоупотребление должностными полномочиями

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление