Бывший полицейский отправится в колонию за взятку

В Ставрополе бывший оперуполномоченный полиции признан виновным в получении взятки, рассказали в краевом управлении СКР.

Кадр из видеозаписи, на которой директор предприятия садится в машину полицейского.
Кадр из видеозаписи, на которой директор предприятия садится в машину полицейского.

По данным ведомства, в декабре 2017 года Андрей Калмыков, занимавший должность оперуполномоченного по особо важным делам отдела по борьбе с преступлениями в сфере топливно-энергетического комплекса УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю, получил оперативную информацию о возможном хищении директором одного из филиалов государственных энергетических предприятий края денежных средств и материальных ценностей организации.

В феврале 2018 года оперуполномоченный полиции встретился с директором предприятия и предложил ему прекратить проверку за вознаграждение в размере 3 млн рублей. После достигнутой договоренности Калмыков получил от руководителя организации часть денежных средств в сумме 1,5 млн рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, которые задокументировали противоправную деятельность бывшего полицейского.

Суд признал Андрея Калмыкова виновным в получении взятки в особо крупном размере и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 30 млн рублей.

Читайте также: Бывший сотрудник колонии отправится за решетку.

взятка, полицейский, колония, суд

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»



Последние новости

Все новости

Объявление