Чиновник-взяточник, объявленный в розыск, был задержан правоохранительными органами

Председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации Шпаковского муниципального района, подозреваемый в совершении преступлений коррупционной направленности, задержан Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации Шпаковского муниципального района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в декабре 2011 года глава администрации муниципального образования пообещал директору одной из строительных организаций за взятку в размере 4 миллионов рублей повлиять в его пользу на результаты проводимого аукциона по продаже прав на заключение договоров аренды двух земельных участков площадью 10 тысяч квадратных метров каждый.

Согласно достигнутой договоренности, руководитель строительной фирмы в присутствии главы администрации муниципального образования положил часть требуемых денег в размере 2 миллионов рублей в арендованный им индивидуальный банковский сейф с условием передачи оставшейся суммы после получения договоров аренды на земельные участки.

После того, как строительная организация получила в аренду участки, глава администрации муниципального образования встретился с директором этой фирмы в банке, где был открыт индивидуальный сейф, и при попытке получения денежных средств был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации Шпаковского муниципального района в ходе проведения аукциона встретился с руководителем вышеуказанной организации и, узнав  о передаче им части взятки главе администрации муниципального образования Деминского сельсовета, предложил оставшуюся часть в размере 2 миллионов рублей передать ему, пообещав проведение завершающей части аукциона в пользу возглавляемой им фирмы. При получении вышеуказанной суммы денег злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Спустя непродолжительное время после возбуждения уголовного дела подозреваемый скрылся от органов предварительного следствия, в связи                 с чем был объявлен в розыск. Однако благодаря грамотно спланированной работе следователей и налаженному взаимодействию с оперативными сотрудниками местонахождение злоумышленника было установлено и он был задержан. 

В суд направлено ходатайство об избрании Председателю комитета имущественных и земельных отношений администрации Шпаковского муниципального района меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление