Число заболевших коронавирусной инфекцией на Ставрополье превысило полторы сотни

На 17 апреля зарегистрировано 155 случаев COVID-19 в Ставропольском крае, 18 из них — дети. За последние сутки добавилось 12 человек. Такие цифры приводит на своей странице в Инстаграм губернатор региона Владимир Владимиров.

У 8 пациентов тяжелое состояние, у 24 — средней тяжести, еще 24 уже выздоровели. Погибших по-прежнему двое. Всех, кто находится под подозрением, также тестируют.

Состав территорий, в которых зафиксирован вирус, со вчерашнего дня не менялся, их 20.

«Если потребуется, мы будем усиливать меры эпидбезопасности, - отметил Владимир Владимиров. - С сегодняшнего дня вводится режим карантина в Пятигорске, где сейчас самая высокая в крае динамика по вирусу. Сегодня важно сделать все, чтобы распространение болезни не стало массовым».

В связи с ограничительными мерами в православный праздник Пасхи рекомендуется не ходить в храмы, а посмотреть обращение митрополита в онлайн-трансляции. Также будут закрыты все кладбища, попасть туда можно будет только для погребения.

«Когда болезнь отступит, мы сможем навестить своих ушедших родных. Но сегодня важнее защитить живых», - сказал глава региона.

Читайте также: Около 800 человек на Ставрополье попались на нарушении режима самоизоляции.

эпидситуация, Владимир Владимиров, Ставропольский край, коронавирус, COVID-19

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление