Дефицит бюджета Ставрополья должен быть стабилизирован за счёт федеральных средств

Губернатор Владимир Владимиров озвучил ряд решений по бюджету на ежегодном отчете в Ставрополе

Пресс-служба Губернатора СК
Пресс-служба Губернатора СК

Губернатор Владимир Владимиров выступил с ежегодным отчетом о работе правительства Ставрополья перед краевой Думой во Дворце детского творчества. Корреспондент "Вечёрки" передает с места события, что на мероприятии присутствуют главы районов, городов и министерств. На встречу приглашены 47 из 49 депутатов края, председатели судов, а также начальник ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Одним из первых моментов стал немаловажный вопрос стабилизации краевого бюджета. Как отметил губернатор, в настоящее время дефицит краевого бюджета находится на крайне высоком уровне. В 2015 году объём вложенных в экономику Ставрополья средств уменьшился на 20%. Официально доходы населения упали на 8%.

- В какую сторону мы качнёмся - зависит от наших решений. Для стабилизации ситуации был принят ряд не самых приятных и непопулярных решений. Я как Губернатор чувствую за них вину перед земляками. Сложными решениями и работой мы сможем защитить край, но нам не обойтись без помощи федерального бюджета, - сказал Владимир Владимиров.

Губернатор обратил внимание членов правительства края, что  приоритетным на сегодня является вопрос максимального привлечения федеральных средств.

губернатор, отчёт, бюджет

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление