Делегация Ставропольского края приняла участие в семинаре Минстроя РФ

Участники обсудили вопросы ЖКХ и формирования комфортной городской среды

Минстрой России провел двухдневный семинар с участием представителей профильных ведомств из всех регионов по актуальным вопросам развития отрасли. Участников приветствовали  министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Ставропольскую делегацию возглавил заместитель председателя правительства края – министр дорожного хозяйства и транспорта СК Роман Петрашов. В работе также приняли участие первый заместитель министра ЖКХ края  Евгений Штепа и заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта СК Николай Небесский.

Первый день обучения  - 11 ноября-  был посвящен вопросам жилищно-коммунального хозяйства, второй –  12 ноября - формированию комфортной городской среды. Отдельным блоком деловой программы стало обучение по внедрению в регионах типового тиражируемого кредитного решения и применению инструментов массового привлечения инвестиций на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Участники семинара также обсудили вопросы предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации на проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и принципиально новый подход ее предоставления, а также кадровую политику в сфере ЖКХ. 

Кроме того, в рамках программы прошло обучение специалистов по коммуникациям в ЖКХ и городской среде. Коллеги из регионов рассказали о своем опыте продвижения тем благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, организации мероприятий и вовлечения жителей в реализацию программ по благоустройству.

семинар, ЖКХ, модернизация, благоустройство, минстрой

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление