Дело о преступной халатности направлено в суд

В Ставропольском крае перед судом предстанет прораб строительной организации, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении прораба общества с ограниченной ответственностью «Стандарт-континент», обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 216 УК РФ).

Следствием установлено, что 21 марта 2011 года при проведении отделочных работ в строящемся объекте «Военный городок № 26» города Ставрополя на бригаду рабочих  общества с ограниченной ответственностью «Стандарт-континент» с высоты шестнадцатого этажа обрушилось ограждение переходной лоджии. В результате один из работников от полученных травм скончался на месте, другой был госпитализирован в медицинское учреждение с ушибом бедра.

По данным следствия, падение ограждения переходной лоджии стало возможным ввиду непринятия прорабом соответствующих мер по освобождению прохода этажа от демонтированного ограждения, а также по установке защитных и сигнальных ограждений на границах зон, опасных для нахождения рабочих.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление