Дело об убийстве крупного бизнесмена Ставрополя рассмотрит суд

Следствеи передало в суд уголовное соучредителя компании "Росэкспресскредит" Ярослава Петриевского, который был убит в мае 2009 года.

Предварительным следствием установлено, что в апреле 2009 года близкая знакомая Петриевского, имея перед ним неоплаченный долг, решила убить его. Она вступила в преступный сговор со своим знакомым, которому передала 30 тысяч рублей для покупки оружия и попросила организовать убийство. Мужчина приискал исполнителя, ранее ему знакомого Алексея Волобуева, которому передал пистолет и сообщил ранее им изученные распорядок дня и схему передвижения Петриевского.

28 мая 2009 года около 18 часов Волобуев, прибыл к одному из офисов Петриевского, расположенному во Дворце культура и спорта города Ставрополя. Дождавшись, когда он выйдет из здания, злоумышленник выстрелил в голову Петриевского, в результате чего потерпевший скончался на месте.

После этого организовавший убийство молодой человек укрыл Волобуева у своего знакомого, который на следующий день вывез его за пределы Ставропольского края, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление