День Государственного флага в Ставрополе: концерты и красочные шоу

Ставрополь отметил День государственного флага РФ. К празднику краевой центр начал готовиться заранее. Более 20 тысяч российских триколоров украсили балконы, окна и фасады зданий, а также новостройки.

Непосредственно 22 августа на здании спортивного клуба Evo Gym  на улице Генерала Маргелова развернули флаг РФ площадью 160 метров.
Приятным сюрпризом для горожан стало возвращение полюбившихся концертов «С доставкой на дом». Они прошли на восьми площадках в разных районах Ставрополя, так что жителям города достаточно было выйти на балкон, чтобы услышать проверенные временем хиты и подпеть исполнителям.
Основная вечерняя  программа развернулась на площади Святого князя Владимира. Трогательной и зрелищной  получилась интерактивная городская акция «Обними Россию». Волонтеры и просто активные горожане вынесли  полотнища ткани белого, синего и красного цветов длиной по 50 м каждое и обогнули фонтан.  А после на фонтане стартовало светодинамическое шоу. Кстати, всем желающим раздавали ленточки оттенков российского флага.
Не был забыт и исторический центр. На Александровской площади «звездное небо» засияло  в цветах триколора.


День флага России, триколор, концерты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление