День гимназиста и день самоуправления прошли в гимназии № 25

В этом году традиционный для гимназии № 25 праздник - День гимназиста - совпал с днем самоуправления. Учащиеся 5-11 классов проводили уроки по расписанию, а дублеры директора и его заместителей выполняли обязанности администрации.
В этот день всех первоклассников посвятили в гимназисты, а еще в 25-й прошли спортивные мероприятия, тематические вечера и классные часы с приглашением выпускников и старшеклассников.

И, конечно, главным событием дня стало открытие музея истории гимназии.
Торжество началось в актовом зале с объявления благодарностей людям, активно работавшим в поисковой экспедиции, взявшей старт в прошлом году. Учитель истории И. С. Хераскова, которая координировала эту длительную и непростую работу, рассказала о самых интересных найденных документах. Под аплодисменты преподавателей, учеников, представителей Совета ветеранов, Совета отцов, учителей, вся трудовая жизнь которых прошла в этих стенах, В. А. Шаповалов и В. Н. Зубков разрезали символическую красную ленточку. Пока это только небольшая экспозиция, но работа по поиску новых экспонатов и получения официального статуса музея будет продолжена.
В контексте истории учреждения приятным сюрпризом для всех учащихся и педагогов стала победа гимназии в престижном Всероссийском конкурсе «100 лучших предприятий и организаций России – 2012» в номинации «Лучшее учебное учреждение». Диплом победителя был вручен директору гимназии в Москве на международном форуме «Инновации и развитие».

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление