День края в Ставрополе пройдет в новом формате

Во время пресс-тура с журналистами министр культуры региона Татьяна Лихачева рассказала о том, как пройдет День края в Ставрополе. По решению организаторов в этом году торжество перенесется с главной площади на исторические улицы краевого центра.

Откроется праздник у Тифлисских ворот в форме театрализованного представления. На бульваре Ермолова развернутся девять павильонов, символизирующие девять крепостей Азово-Моздокской оборонительной линии, среди которых находилась крепость под названием Ставрополь.

Традиционно ряд мероприятий пройдет на Крепостной горе. Здесь пройдет ярмарка «Пищевая индустрия Ставрополья», где свою продукцию представят 60 региональных производителей.

Для детей и молодежи будет организована специальная программа: у памятника Пушкину пройдет театрализованное представление «Волшебный мир сказок А.С. Пушкина», учащиеся и выпускники художественного училища и колледжа искусств будут ждать гостей на Крепостной горе, а на площади Ленина пройдут спортивные состязания по паркуру, гонки на роликах, самокатах и велосипедах.

Ставшая популярной «Ночь музеев» пройдет в Музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве и Музее изобразительных искусств.

В завершение праздника горожан ждет выступление звезды советской и российской эстрады Валерия Леонтьева.

«Он понятен любому поколению. Молодежь придет посмотреть на легенду российской эстрады, а те, кто постарше, его помнят, они прожили с ним всю жизнь. Его концерты всегда проходят с аншлагом, всегда на высокой эмоциональной волне. Надеемся, это шоу будет ярким и красочным», - сказала министр культуры края Татьяна Лихачева.

По традиции закончится праздник большим фейерверком.

Валерий Леонтьев, День края, фейерверк

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление