День отца отметят в Ставрополе

15 июня 2014 года семейные спортивные соревнования, посвященные празднику всех отцов, состоятся сразу в трёх городах: Ставрополе, Казани и Перми.

Инициатором акции стали Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портал «Я-родитель». В краевой столице мероприятие пройдет при поддержке Администрации Ставрополя, а также при участии Совета Отцов города. 

В соревнованиях примут участие ставропольские папы и их дети, а также команда воспитанников детдома и спортсменов региона. Они-то и поборются за главный приз – "Кубок Отцов".  Родственники и друзья семей, а также жители и гости Ставрополя смогут поболеть за команды.

«Для нас этот день, прежде всего, возможность привлечь внимание общества к ответственному отцовству. Папа для своего ребенка должен быть авторитетом, примером и воплощением мужских качеств – смелости, благородства, уверенности в себе. Но, к сожалению, только четверть отцов занимаются с ребенком наравне с матерью, а многие дети растут в неполных семьях из-за развода родителей. Мы хотим, чтобы папы проводили как можно больше времени со своими детьми и, разумеется, отказались от любых проявлений жестокости в воспитании. Кроме того, День Отца призван сплотить родителей и детей, ведь только крепкие семьи могут по праву называться счастливыми», – заявила председатель правления Фонда Марина Гордеева.

соревнования, день о

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление