День православной молодежи

16 апреля, Ставрополь - Дошкольники и школьники города Ставрополя приняли участие в праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню православной молодежи, подарив вокальные и хореографические номера всем гостям торжества.

В ходе концертной программы состоялось награждение участников и победителей регионального молодежного конкурса «Светлый ангел».

Этот конкурс проводится для приобщения молодого поколения к духовно-нравственным традициям России, поддержки социально-значимых инициатив молодежи, направленных на поиск нравственных смыслов и духовных ориентиров в современном обществе.

Итоги конкурса «Светлый ангел» оказались удачными для ставропольских школьников: в номинации «Жертвенное сердце» (за активное социальное служение) отряд милосердия «Светлый Ангел» лицея № 35 города Ставрополя получил диплом I степени.

В Ставрополе впервые отмечали День православной молодежи в 2007 году. В апреле того же года в нашем городе прошел первый конкурс социальных, творческих и научных проектов «Светлый Ангел», учрежденный Ставропольской и Владикавказской епархией (тогда так называлась наша епархия), министерством образования края и администрацией Ставрополя.

Читайте также: У православной молодежи теперь есть свой день.

день православной молодежи, конкурс, светлый ангел

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление