Депутаты работают не смотря на каникулы

Несмотря на парламентские каникулы, работа в профильных комитетах Думы Ставропольского края продолжается. Парламентарии готовятся к очередному думскому заседанию, которое состоится в сентябре.

Председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Борис Оболенец сообщил, что совместно с краевым министерством экономического развития идет разработка изменений в закон «Об инновационной деятельности в крае».

Заместитель председателя комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Гончаров рассказал о ходе контроля за принятым в январе этого года законе «Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом в Ставропольском крае». По его словам, рабочая поездка в Изобильненский район продемонстрировала наглядность нелегальной работы частных перевозчиков и слабого надзора со стороны контролирующих органов. Наряду с этим в профильном комитете анализируется целый ряд жалоб жителей края на плохое качество старых и недавно построенных дорог.

Спикер краевого парламента Виталий Коваленко предложил депутатам в случае необходимости пригласить к разговору представителей исполнительной власти региона в рамках правительственного часа на заседании Думы.

Глава комитета по аграрным вопросам и продовольствию Александр Шиянов поднял вопрос о необходимости повышения эффективности взаимодействия с краевым правительством. В частности, он сообщил, что исполнительна власть не выполнила обязательства по выплате субсидий сельхозорганизациям региона на животноводческую продукцию (молоко).

По этому вопросу решено обратиться за разъяснениями в краевое правительство.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление