Детская хореографическая школа Ставрополя после реконструкции станет самой большой в России

В Ставрополе проходит масштабная реконструкция здания детской хореографической школы в рамках регионального проекта. Ход строительных работ проинспектировал глава города Иван Ульянченко.

Здание школы было построено в 2011 году, тогда это было единственное на юге России специализированное здание учебного корпуса для муниципального бюджетного учреждения допобразования. Сейчас в ней 675 воспитанников, и пришло время расширяться. За 9 лет школа вошла в десятку лучших учебных заведений дополнительного образования России в реестре Минкультуры России. Сегодня здесь работают 6 творческих коллективов, среди которых образцовый детский ансамбль танца «Радуга», единственный детский хореографический коллектив России – обладатель Гран-при ЮНЕСКО, неоднократно представлявший нашу страну в странах Азии, Америки и Европы на престижных фестивалях и конкурсах, завоевывая Гран-при.
В рамках реконструкции, которая позволит школе существенно расширить репертуар и вести концертную деятельность, проходит пристройка к школе концертного зала с большой сценой, рассчитанного на 545 мест. Также там появится новый репетиционный зал с двухуровневыми балетными станками. Из краевого бюджета на реконструкцию здания выделено более 193 млн рублей.
 По словам директора Александра Виниченко, хореографическая школа на сегодняшний день уже одна из лучших в России,  после реконструкции она станет  современным специализированным детским хореографическим комплексом – самым крупным в стране.
Иван Ульянченко отметил, что уникально не только здание школы, но и её выпускники, которые сегодня работают в знаменитых коллективах страны, поэтому важно сохранить ту атмосферу, которая царит сегодня в школе, создав для детей самую лучшую базу для развития творческого потенциала. Ход реконструкции школы глава взял под личный контроль.




детская хореографическая школа Ставрополя, реконструкция

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление