Девять наркоторговцев заключены под стражу на Ставрополье

Сначала полицейские задержали две группы, всего восемь человек, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков на территории края. А затем установили и задержали их оптового поставщика - так называемого регионального «оптовика», жителя Пятигорска.

«Преступную схему удалось раскрыть совместными усилиями следователей, сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков и УФСБ края», - сообщили в полиции региона.

По месту жительства "оптовика", а также из оборудованных тайников было изъято порядка 4,5 килограмма наркотических средств синтетического происхождения, подготовленных к сбыту.

Как выяснилось, группу создал в интернете неустановленный человек. В состав преступной организации вошли девять жителей Ставрополья. Преступления совершались с использованием онлайн-сети и мессенджеров. Участникам сообщали информацию о местонахождении крупных тайников-закладок с «солью», затем наркотики фасовали на мелкие партии и помещали в новые тайники на территории  Ставрополя, Михайловска, Невинномысска, Пятигорска и Кисловодска. Сбыт осуществлялся путем сообщения координат закладок после внесения покупателями безналичного платежа.

По фактам преступной деятельности следователями возбуждено 25 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных различными частями ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время они соединены в одно производство. В отношении всех девяти граждан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается личность организатора преступной группы.

Читайте также: Жителя Ставрополя осудили за призывы к беспорядкам.

тайники, наркотики, соль, закладки, Ставрополь, Пятигорск, синтетические наркотики

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление