«Динамо-Ставрополь» выбыл из Кубка России по футболу после поражения от нальчикского «Спартака»

В матче 1/64-й финала Кубка России по футболу «Динамо» в Ставрополе принимало «Спартак» из Нальчика. Команда из столицы Кабардино-Балкарии прибыла в краевой центр в ранге лидера национального первенства в южной зоне второго дивизиона. Статус фаворита нальчикский коллектив убедительно подтвердил в кубковой встрече.

На 15-й минуте счет открыл лучший бомбардир нальчан Магомед Гугуев, в середине первого тайма преимущество гостей удвоил Амир Бажев. Он же на 72-й минуте с пенальти подвел итог – 0:3. Ставропольский коллектив выбыл из кубковой гонки, а «Спартак» в следующем круге Кубка страны померится силами с астраханским «Волгарем».

Хочу поблагодарить, прежде всего, болельщиков – поддержка была самой теплой. Конечно, мы хотели победить, но на сегодняшний момент класс Нальчика выше. Да и удача была на стороне «Спартака». Но нам некогда думать о поражении – уже в ближайшую среду состоится очередная календарная игра с «Дружбой»,

– отметил главный тренер «Динамо» Валерий Заздравных.