Директор Михайловской школы вымогал деньги у родителей учеников

В Шпаковском районе Ставропольского края прокуратура обнаружила нарушения требований законодательства, регламентирующего порядок привлечения и оформления добровольных пожертвований.

Сотрудники прокуратуры во время проверки в школе №24 города Михайловска узнали, что родителям учеников одновременно с заявлением о принятии ребенка в пришкольный оздоровительный лагерь необходимо было заполнить заявление на имя директора учреждения о принятии добровольных пожертвований на нужды пришкольного лагеря.

Исходя из содержания указанного заявления, являющегося своего рода «приложением» к заявлению о приеме ребенка в пришкольный оздоровительный лагерь, прием ребенка в лагерь зависел от внесения, причем с грубым нарушением установленного порядка, «добровольного» пожертвования на нужды пришкольного лагеря, что недопустимо.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в адрес начальника отдела образования администрации Шпаковского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица будут наказаны дисциплинарно.

Михайловск, школа, взятка, прокуратура, Ставропольский край, директор

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление