Директор ОАО «Коммаяк» очень не хотел расставаться с деньгами

В Кировском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в невыплате заработной платы.

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора открытого акционерного общества «Коммаяк», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, директор с февраля по апрель 2011 года не выплачивал заработную плату 103 работникам организации. Общая сумма задолженности составила более 2 миллионов рублей. При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности предприятия показала, что на расчетном счете и в кассе имелись денежные средства для погашения задолженности, однако денежные средства были израсходованы директором на иные нужды.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы и погашение суммы задолженности.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление