Для жителей Ставрополья открыто 10 центров экспресс-диагностики здоровья

Для жителей Ставропольского края теперь работают 6 центров здоровья для взрослых и 4 центра здоровья для детей. В них можно получить консультации специалистов и пройти экспресс-диагностику состояния организма, сообщают в пресс-службе Губернатора края.

Для всех пациентов, имеющих полис обязательного медицинского страхования, посещение центров здоровья бесплатное. Диагностика проводится при помощи экспресс-методов. Посетители центров могут получить информацию о состоянии внутренних органов, измерить давление, уровень содержания никотина, глюкозы и холестерина в крови, определить степень ожирения и др.  По итогам обследования для каждого пациента составляется индивидуальная программа профилактики, даются рекомендации специалиста.

Центры здоровья для взрослых функционируют на базе городской клинической поликлинике №6 города Ставрополя, в городских поликлиниках №1 Невинномысска, Ессентуков, Пятигорска, в Кисловодской центральной городской больнице и Шпаковской ЦРБ. Центры здоровья для детей организованы на базе городской детской поликлиники №3 г. Ставрополя, детской городской больницы г. Пятигорска, Советской и Петровской ЦРБ. 

здоровье, диагностика, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление