Дней бесплатной юридической помощи Ставрополье станет в три раза больше

Всероссийская акция «День бесплатной юридической помощи», ежеквартально инициируемая Ассоциацией юристов России и организуемая в крае Ставропольским региональным отделением АЮР, до конца этого года будет проводиться чаще традиционного. По многочисленным просьбам, поступающим от граждан в адрес Ассоциации, акцию решено сделать ежемесячной. А первый из осенних дней БЮП на Ставрополье пройдет уже 20 сентября.

В этот день в крае откроются 208 пунктов бесплатной юридической помощи.

Впервые в 11-й День БЮП к армии юристов края присоединятся юристы Общественной приемной по защите прав потребителей, которая расположена в Ставропольской краевой государственной универсальной научной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова. Прием и консультирование граждан в стенах библиотеки пройдут с 10 до 12 часов.

Ощутимую помощь жителям края в День бесплатной юридической помощи окажут территориальные отделы Управления Росреестра Ставропольского края, Главное управление Министерства юстиции РФ по Ставропольскому краю, Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю и все его структурные подразделения, а также юристы и волонтеры Молодежного правительства Ставропольского края, администрации районов, ряд адвокатских контор и все нотариальные конторы края.

За последние годы акция стала результативной: юристы помогли более чем 15,5 тысячи земляков.

Адреса центров оказания бесплатной юридической помощи можно узнать на сайте www.alrf26.ru и по телефону в Ставрополе: 8(652) 94-54-70.

Следующие Дни БЮП состоятся 25 октября и 22 ноября этого года.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление