До 15 декабря в Ставрополе установят 16 новогодних елей

В краевой столице полным ходом готовятся к Новому году. Празднование в городе пройдёт с небывалым размахом: к середине декабря улицы Ставрополя украсят различными гирляндами и фонарями, ёлками, а также подготовят масштабную праздничную программу для горожан.

К середине декабря Ставрополь засияет яркими праздничными огнями: на улицах установят световые панно и гирлянды, а фасады зданий украсят подсветкой. Кроме того, сразу на нескольких площадках Октябрьского района расставят 16 новогодних елей. Пушистых красавиц, высотой не менее четырёх метров, установят до 15 декабря.

«Главная городская елка традиционно появится на площади Ленина. Там же 20 декабря откроется «новогодний базар», на котором горожане смогут купить различные новогодние подарки и сувениры, а также зарядиться праздничным настроением», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Всего в Ставрополе пройдёт порядка 300 развлекательных программ, в которых смогут принять участие не только дети, но и взрослые.

Одним из главных событий праздничного марафона станет ёлка главы администрации для одаренных детей в ДДТ. В конце декабря во всех городских школах пройдут зимние игры по баскетболу, волейболу, футболу, гандболу и плаванию.  А 31 декабря в городских парках и на центральной площади любителей ночных гуляний ждут праздничные дискотеки. 

 

Новый год, праздник

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление