Доля инвестиций в валовом продукте Ставрополья более четверти

Об этом сообщил врио губернатора края Владимир Владимиров, комментируя прошедшее в Кремле совместное заседание Государственного Совета Российской Федерации и Комиссии при Президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, определенных главой государства. По словам Владимирова, Ставрополье успешно справляется с выполнением «майских» указов Путина:

«На Ставрополье ведется большая работа, связанная с реализацией "майских" Указов Президента России Владимира Путина. Сегодня ее итогом является опережающее достижение ряда целевых показателей, в том числе – имеющих стратегический характер, отражающих состояние и перспективы краевой экономики».

При этом инвестиции в экономику Ставрополья продолжают расти:

«Так, уже в прошлом году доля инвестиций в валовом региональном продукте Ставрополья составила 25,9% при намеченной планке в 25%. Мы ожидаем, что эта динамика будет сохранена и по итогам 2013 года: по предварительной оценке, объем вложений в краевую экономику составит примерно 129 миллиардов рублей с ростом к прошлогоднему показателю около 5%. Темпы инвестиционной активности на Ставрополье позволяют говорить о том, что к 2018 году доля инвестиций в ВРП края должна составить примерно 33%», - сообщает пресс-служба губернатора.

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление