Дорожные полицейские наказали автохама, проехавшего по Александровской площади Ставрополя

В социальных сетях было опубликовано видео, на котором видно, как автомобиль «Лада» без номеров стоит на Крепостной горе у светового фонтана, а затем передвигается по пешеходной зоне Александровской площади.

Автомобиль на Крепостной горе.
Автомобиль на Крепостной горе.

Сотрудники отдельного батальона ДПС города Ставрополя провели проверку, в рамках которой установили время нарушения, марку, регистрационный знак автомобиля и личность его владельца, допустившего нарушение правил дорожного движения. Это оказался житель села Надежда 25 лет.

В отношении молодого человека составлены административные материалы, в том числе по факту движения по пешеходным дорожкам либо тротуарам. Штраф за это нарушение - две тысячи рублей.

Автомобиль на Александровской площади.
Автомобиль на Александровской площади.

Кроме того, автохаму пришлось избавиться от тонировки на передних стеклах авто, ограничивающей видимость и не соответствующей нормам технического регламента.

При проверке по базам данных МВД выяснилось, что водитель является злостным нарушителем правил, чаще всего - скоростного режима.

«В беседе с полицейскими молодой человек признался, что на «подвиг» его толкнуло желание «сделать красивое фото», он не предполагал, что этот поступок вызовет тысячи негативных комментариев», - сообщили в Госавтоинспекции.

Читайте также: На Ставрополье мужчина избил рабочего, которому не понравилась его шутка.

нарушитель ПДД, автохам, машина на Александровской площади, Ставрополь, александровская площадь, дорожные полицейские

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление