Два водителя погибли на Ставрополье при схожих обстоятельствах

Первая из аварий произошла 19 марта около 13 часов на 21-м км автодороги Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды Грачевского района.

Фото УГИБДД СК.
Фото УГИБДД СК.

Водитель автомобиля «Опель Зафира», двигаясь со стороны села Грачевка в направлении Сергиевского, по неустановленным пока причинам вылетел с проезжей части и врезался в дерево. От полученных травм 61-летний житель Зеленокумска погиб. По данным Госавтоинспекции, за последние два года погибший более 35 раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. Кроме того, в момент ДТП у водителя был неисправен ремень безопасности, что способствовало получению смертельных травм.

фото УГИБДД СК.
фото УГИБДД СК.

Фатальным оказался и наезд на дерево в Кировском районе: 20 марта около 3 часов на улице Кирова поселка Комсомолец водитель автомобиля «Форд Фокус», очевидно, двигаясь с небезопасной скоростью движения, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. От полученных травм 50-летний местный житель скончался на месте. За последние два года водитель к административной ответственности за нарушение ПДД РФ не привлекался. Не исключено, что причиной аварии стало плохое самочувствие водителя.

По фактам двух смертельных ДТП проводятся проверки.

Читайте также: Днем ранее в похожих обстоятельствах погибла девушка-водитель.

 

авария, ДТП, смерть водителя, смертельная авария, наезд на дерево

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление