Две тысячи участников Победного веломарша проехали по улицам Ставрополя

В мероприятии принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и глава Ставрополя Андрей Джатдоев

В преддверии 9 Мая более двух тысяч ставропольцев на велосипедах проехали по улицам города одной большой колонной. Праздничная акция «Веломарш Победы», организованная при поддержке «Комсомольской правды», стала самой массовой за его историю. В мероприятии принял участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и глава Ставрополя Андрей Джатдоев.

- Не первый год ставропольцы с радостью откликаются на эту спортивную патриотическую акцию. Нас всех объединяет общая память, история и гордость. И этот веломарш как нельзя лучше показывает единство горожан разных поколений. Радует, что приехали люди целыми семьями. Сегодня и я с большим удовольствием проеду вместе со своей дочерью Дарьей.

Настрой у велосипедистов был праздничный. С флагами и точными копиями Знамени Победы от мала до велика они стартовали с площади 200-летия. Проехали по улице Ленина, пересекли улицу Объездную и финишировали в парке Победы.

Весь путь их сопровождала музыка и улыбки. А в конце заезда на ипподроме всех ждала праздничная программа. Горячий чай и угощения расходились на ура, а показательные выступления спортсменов и творческие номера ставропольских артистов еще долго заряжали гостей хорошим настроением. 

велопробег, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление