Двухэтажный автобус предпринимателя арестован за долги

Судебные приставы Ессентукского городского отдела УФССП России по Ставропольскому краю за осуществление предпринимательской деятельности без необходимой лицензии арестовали у индивидуального предпринимателя двухэтажный автобус.

Судебными приставами было возбуждено два исполнительных производства о взыскании с индивидуального предпринимателя административных штрафов на общую сумму 100 000 рублей. После того как неплательщик в установленный срок не уплатил указанную сумму долга, судебным приставом был составлен протокол. В результате долг из 100 000 рублей вырос до 300 000 рублей.

Должник, осознав, что теперь ему придется выплатить штраф, намного превышающий первоначальную сумму долга, попытался скрыться за пределы Ставропольского края и обменять свой двухэтажный автобус на тягач. Однако при переоформлении права собственности автобус был арестован судебными приставами.

И только когда транспортное средство должника было арестовано, гражданин в тот же день оплатил всю сумму долга в размере 300 000 рублей, а также исполнительский сбор в размере 24 000 рублей.

УФССП России по Ставропольскому краю предупреждает: за неисполнение законных требований судебного пристава сумма штрафа может быть увеличена в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо последует административный арест на срок до пятнадцати суток.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление