ЕГЭ по-ставропольски

В 2010 году в едином государственном экзамене примут участие 2,386 тысячи выпускников общеобразовательных учреждений Ставрополя. 

ЕГЭ проводится обязательно по русскому языку и математике. По выбору можно сдать физику, химию, биологию, историю, географию, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литературу и информатику. Большинство ставропольских школьников предпочли сдавать по выбору обществознание (1674 человека) и немногим меньше – историю (921 человек). 

Пунктами проведения единого государственного экзамена станут 14 школ города. Государственный выпускной экзамен пройдет на базе семи образовательных учреждений города. 

По окончании экзаменов работы будут доставляться в пункт первичной обработки информации. После этого их отправят в Региональный центр обработки информации, а затем – в Федеральный центр тестирования в Москву. 

В целях организованного проведения ЕГЭ и создания безопасных условий для учащихся, будет организовано сопровождение сотрудниками органов внутренних дел автомобилей, доставляющих спецпакеты с экзаменационными материалами, сообщает пресс-служба администрации города.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление