Экологические заслуги Ставрополя нашли признание в России и за рубежом

Представители администрации Ставрополя приняли участие в московской конференции по экологическим проблемам городов

Её организовала мэрия столицы совместно с Международной ассамблеей столиц и крупных городов. На конференции поделились опытом по сохранению и приумножению «зеленых легких» города – парков, бульваров, лесных дач и скверов.

Не секрет, что по своему уровню ландшафтного дизайна Ставрополь занимает лидирующие позиции в стране. Однако малоизвестен тот факт, что за исключением Кавказского заповедника, такого количества реликтовых великовозрастных деревьев в европейской части России больше нигде не произрастает.

В городе Ставрополе памятники живой природы – реликтовые, раритетные и исторические деревья взяты на учет и под охрану.

Передовой опыт муниципалитета по сохранению и приумножению зеленого фонда вызвал живой интерес и последующие бурные обсуждения участников конференции - представителей федеральных министерств, ведущих международных и российских экологических организаций, органов исполнительной власти субъектов, экспертов и специалистов стран СНГ, руководителей крупных российских и зарубежных организаций, имеющих успешный опыт в области низкоуглеродного развития.

В качестве положительного примера ставропольский опыт предложено распространить среди муниципалитетов России. Кроме того, он станет основой для экологических уроков школьников. Все материалы размещены также на сайте правительства Москвы.

Данное признание экологических заслуг города особо актуально в преддверии традиционной массовой высадки деревьев, которая будет проходить с 10 по 20 ноября. Лесной фонд Ставрополя пополнится на 28 тысяч «новичков».

И, как всегда, приглашаем жителей города Ставрополя принять участие в «зеленом субботнике» по массовой высадке деревьев 12 ноября.

Информация о местах и времени проведения высадок доступна по телефону 24-27-14.

экология, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление