Экосовет Ставрополя подвел итоги работы за год

По уже сложившейся традиции, в преддверии новогодних праздников состоялось итоговое заседание общественного экологического совета при администрации Ставрополя.

Как отметили участники встречи, в 2015 году Экосовет стал площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов, связанных с сохранением и пополнением городского зеленого фонда. Достаточно вспомнить реконструкцию площади перед Дворцом культуры и спорта, озеленение проспекта Кулакова, замену поврежденных каштанов по улице Дзержинского. В числе важнейших проектов уходящего года – разработка концепции реконструкции и восстановления биологического разнообразия реликтовых азональных городских лесов, открытие экологической тропы в Таманском лесу.

Кроме того, впервые за многие годы экологическое направление включено в перечень приоритетных направлений муниципальных грантов.

Также члены Экосовета обсудили перспективы работы на будущий год. Как прозвучало, с наступлением благоприятных погодных условий в городе продолжатся компенсационные высадки, взамен деревьев, снесенных при строительстве перинатального центра.

Начало этому положено – 4100 деревьев уже высажено. Еще 37 340 новых деревьев появятся в городских лесах ранней весной и осенью следующего года. Подрядчиком выступит Ставропольский ботанический сад имени В.В. Скрипчинского.

Первый заместитель главы администрации города Ставрополя Александр Мясоедов поблагодарил ученых за большую практическую помощь муниципалитету и поздравил всех с наступающими праздниками. 

администрация Ставрополя, итоги года, экологический совет

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление