Экс-начальница Кавказского отделения ломбардов осуждена за растрату более семи миллионов рублей

Пятигорский городской суд Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу против 36-летней местной жительницы Светланы Микулиной, сообщили в пресс-службы краевой прокуратуры.

Она признана виновной в растрате. В суде установлено, что Микулина, занимая должность начальника Кавказского отделения ломбардов ООО «Ломбардная компания «Драгоценности Урала», использовала свои служебные полномочия и совершила растрату вверенного ей имущества в особо крупном размере.

С августа по ноябрь 2013 года женщина убедила постоянного клиента ломбарда заключить договоры займа, в соответствии с которыми клиент сдал в ломбард ювелирные изделия и получил за них залоговые суммы из средств, принадлежащих ООО «ЛК «Драгоценности Урала»,

- отметили в прокуратуре.

Позже, без полного погашения долга клиентом, Микулина передала ему драгоценности обратно, чтобы клиент продал их. После продажи клиент должен был вернуть лично Микулиной выданные ранее деньги и выплатить проценты за предоставленные ломбардом услуги. Кроме того, клиент должен был выплатить Микулиной 50% от предполагаемого дохода за продажу ювелирных изделий.

Однако полученные от клиента деньги Микулина в кассу ООО ЛК «Драгоценности Урала» возвращать не стала, причинив фирме ущерб на сумму 7 млн 721 тыс. рублей.

Суд приговорил Микулину к наказанию в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск о взыскании с осужденной суммы причиненного ею ущерба.

ломбард, Ставропольский край, ювелирные изделия, суд, прокуратура, Пятигорск, растрата

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление