Эксперты прокомментировали старт Единого дня голосования на Ставрополье

Представители общественных организаций края рассказали о подготовке к голосованию и оценили первые часы выборов

Сергей Гаврилюк

Николай Стаценко выступил от лица Общественной палаты СК. В ней с 5 сентября работает горячая линия для избирателей. За это время поступило 104 обращения, в основном касательно сферы ЖКХ. 80% таких обращений уже отработано, ещё 20% требуют более длительной подготовки.

Зарегистрировано 8 обращений по избирательному праву. В основном это были вопросы получения открепительных талонов и досрочного голосования.

"Досадно, что пока явка составляет всего 5%. Наибольшую активность проявляют жители сёл. Призываю и жителей города ответственно отнестись к выборам", - прокомментировал Николай Стаценко.

Сергей Гаврилюк

Сергей Большаков из Ассоциации по защите прав граждан рассказал журналистам о встречах с уполномоченным по правам человека в крае, представителями крайизбиркома, территориальных комиссий, с некоторыми наблюдателями и избирателями.

"На мой взгляд, голосование проходит хорошо, на некоторых участках не то, чтобы очереди, но людей достаточно много. Определенные жалобы были и решались в оперативном порядке, работает горячая линия. избирательная компания подготовлена очень хорошо.", - заявил Сергей Большаков.

выборы-2016, Стаценко, Большаков

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление