Энергетики Ставрополя доложили Андрею Джатдоеву о мерах по восстановлению электрохозяйства города

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев провел очередное заседание оперативного штаба по бесперебойной подаче электроэнергии

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев провел очередное заседание оперативного штаба по бесперебойной подаче электроэнергии с участием заместителя прокурора города Светланы Козыревой и заместителя командира отдельного батальона ДПС ГИБДД Павла Крылова.

На заседании представители собственника энергокомпаний проинформировали главу о проделанной работе по восстановлению и замене кабельных участков после недавних массовых аварий.

Отмечено, на сегодня полностью отремонтировано свыше десятка участков кабельных линий. В ближайшее время завершатся работы еще на ряде участков, выведенных для оперативного ремонта. Ликвидируются обрывы и повреждения воздушных линий.

Руководство электрическими сетями, выполняя поручение главы муниципального образования, увеличило количество оперативных бригад по ликвидации аварий и предложило вариант размещения еще одной линейной площадки в Юго-Западном районе для оперативного реагирования на аварийные отключения.

Андрей Джатдоев отметил, что у города есть подобный опыт, при создании в густонаселенных районах станций скорой помощи, и он может с успехом быть использован энергетиками. Глава города высказал также предложение о необходимости создания отдельной линии связи с диспетчерскими службами теплосетей, чтобы не допустить в зимнее время аварийных остановок городских котельных, а также предложил отрегулировать взаимодействие со службами ГАИ в случае отключений светофорного хозяйства.

Глава города предложил на ближайшем заседании администрации заслушать вопрос по реализации инвестиционных программ и работе сетей города в 2017 году.

Он попросил составить четкий график работ с указанием сроков по дальнейшей реконструкции и восстановлению кабельных линий и поручил комитету городского хозяйства администрации работать в тесном контакте с электросетями и отслеживать эффективность работы ремонтных бригад.

энергетики, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление