Энергоснабжение промышленной зоны Ставрополя восстановят в субботу

Работы по восстановлению оборудования подстанции «Северная» в полном разгаре. По заверению филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго», в промышленном районе города полностью восстановят электроснабжение в субботу, 8 ноября.

Напомним, что 28 октября произошел выброс масла из трансформатора Т-1, в результате чего оборудование серьезно пострадало. По словам главного инженера компании Сергея Кобзева, уже заменено оборудование в закрытом распределительном устройстве, вывезен поврежденный трансформатор, ожидается доставка нового.

До конца года специалисты МРСК намерены установить новое закрытое распределительное устройство (ЗРУ). Как говорится в сообщении компании, в ближайшее время вся промышленная зона будет запитана:

- По временной схеме по фидеру 143 напряжением 10 кВ от подстанции 110 кВ «Западная» запитаны потребители промышленной зоны с нагрузкой 1 МВт. Остаются погашенными 20 трансформаторных подстанций с аналогичной общей нагрузкой. По заверению главного инженера, к субботе все объекты промзоны будут поставлены под напряжение.

С объемом работы, который выполняется в течение 20 дней, работники МРСК справились за пять. Ежедневно в восстановительных мероприятиях, ведущихся в круглосуточном режиме в две смены по 12 часов, задействовано до 85 человек.

авария, отключение света

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление