Эпидемии гриппа и ОРВИ на Ставрополье не прогнозируются

Ставропольские медики зарегистрировали в крае значительное снижение уровня заболеваемости ОРВИ по сравнению с прошлым годом.
Число зарегистрированных случаев заболевания ОРВИ по последним данным составляет чуть более 10 тысяч челочек, что в 3,3 раза ниже показателей пре-дыдущего года и на 12% ниже эпидпорога.
Подъем заболеваемости ОРВИ отмечается только у детей в возрасте от рож-дения до 2 лет и от 3 до 6 лет, что, что по сведениям управления Роспотреб-надзора по Ставропольскому краю, характерно для этого периода времени и не является поводом для беспокойства. В то же время на сегодняшний день в крае не было отмечено ни одного случая гриппа.
В целом эпидобстановку в крае специалисты считают благоприятной. Сни-жение заболеваемости гриппом обусловлено в первую очередь теплой пого-дой, установившейся в крае в конце осени. Дальнейшие прогнозы медиков также вполне оптимистичные. Как сообщили в министерстве здравоохране-ния региона, в этом году высокого подъема заболеваемости не предвидится.
Кроме того, как сообщили в управлении по госинформполитике правительст-ва, успешно в этом году проходит и прививочная кампания.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление