Еще два региональных парка будет создано на Ставрополье в ближайшее время

Координационный совет по развитию инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края на заседании 9 декабря, состоявшемся под руководством заместителя председателя краевого правительства Георгия Ефремова, одобрил заключение соглашений о создании региональных индустриальных парков на территории города Буденновска и поселка Солнечнодольска Изобильненского района края. Соответствующие соглашения с местными администрациями будут подписаны в ближайшее время.
К сегодняшнему дню в регионе созданы уже четыре региональных парка - индустриальные парки в городах Невинномысске и Георгиевске, агроиндустриальный парк - в Труновском районе и туристско-рекреационный парк в городе-курорте Железноводске. Завершается процесс создания индустриальных парков в Буденновске и Солнечнодольске.
В реестр резидентов уже созданных региональных парков внесены 8 компаний-инвесторов. В их числе в Георгиевске - ООО "Агропромышленная компания "Георгиевская" с проектом строительства завода по комплексной переработке топинамбура; в Железноводске - ООО "Петербургкурортстрой" с проектом "Горное Море"; в Невинномысске - ООО "Световые инновационные технологии" с проектом строительства завода по производству светодиодных ламп, ООО "Уником-ЮГ", намеревающееся организовать производство модификатора асфальтобетонных смесей "Унирем", ООО "СтавСталь" с проектом строительства миниметаллургического завода, ООО "Невинномысский профиль", планирующее выпуск металлопрофилей и ЗАО "Лиссант-Юг" с проектом строительства завода по производству сэндвич-панелей и вентиляционной продукции.
В скором времени на территории регионального индустриального парка в Невинномысске появится новый резидент - ООО "Техно-Пром" с инновационным проектом, подразумевающим производство экологически безопасных синтетических биоцидов для обеззараживания питьевой воды и сельхозпродукции. Мощность будущего завода планируется в объеме 2 тыс. тонн в год.
"В будущем году министерство экономического развития Ставропольского края и ГУП "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края" продолжат работу по созданию новых региональных парков: агроиндустриального - в городе Новоалександровске, индустриального парка фармацевтической направленности - в городе Ставрополе и автопромышленного индустриального парка - в Шпаковском районе", - сообщил о планах на будущее министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев.

 

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление