Фестиваль художественного творчества инвалидов состоится в Ставрополе

17 апреля в 12.00 в Ставропольской государственной филармонии пройдёт заключительный гала-концерт XIV фестиваля «Я радость нахожу в друзьях».

В отборочных этапах фестиваля участвовали 800 человек со всего Ставрополья.  Прошедшие отбор артисты выступят в различных жанрах: инструментальная музыка, народное, академическое, эстрадное пение, авторская песня, поэзия, художественное слово, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, художественная фотография.

Все участники получат дипломы лауреатов и памятные подарки.  Отдельным участникам гала-концерта и выставки работ художественного творчества достанутся специальные призы от организаторов.

В задачи фестиваля входит выявление новых талантов, совершенствование профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья, а также привлечение их к занятиям искусством и активному участию в культурной жизни края. По мнению организаторов мероприятия, через культуру и искусство инвалидам будет проще социально адаптироваться.

 

 

концерт, филармония, творчество, инвалиды

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление