Фестиваль казачьей песни «Любо, братья-казаки!» пройдёт в Ставрополе

3 ноября в 14.00 в рамках празднования Дня народного единства в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоится 18-й городской открытый фестиваль казачьей песни «Любо, братья-казаки!», сообщает пресс-служба городской администрации.

На площади перед Дворцом казаки и казачата проведут для гостей игры, под гармошку исполнят джигитовку и казачью лезгинку. А военнослужащие 247-го десантно-штурмового казачьего полка, которые отмечают в эти дни 23-ю годовщину со дня расквартирования в нашем городе, представят современное оружие и угостят всех желающих солдатской кашей.

Участники и зрители фестиваля в холле Дворца культуры смогут увидеть выставку костюмов и предметов традиционного казачьего быта. Здесь же будут представлены работы народных умельцев и фотографии участников городского конкурса «Казачий Ставрополь», отражающие историю 247-го десантно-штурмового казачьего полка,

- отмечается в сообщении.

В празднике также примут участие представители Ставропольского городского казачьего общества, участники молодежного фестиваля культур народов Северного Кавказа - «СКФО: Дом дружбы», лучшие казачьи коллективы города, края и соседних республик.

Ставрополь, казаки, фестиваль, День народного единства

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление