Фестиваль национальных культур прошел на базе отдыха «Вербовая балка»

Необычно ярко был открыт летний сезон на базе отдыха «Вербовая балка». Началу лета посвятили серию нескольких культурных и развлекательных мероприятий, главным из которых стал краевой фестиваль национальных культур.

Представители из различных уголков Ставрополья представили 30 национальных подворий. На каждом подворье гости могли ознакомиться с историей и традицией, народными ремеслами.

Выступление творческих коллективов позволило создать неповторимую атмосферу праздника и взаимной дружбы. Особое внимание гостей было приковано к национальным блюдам, представленным на фестивале. Шулюм, джерме, шорпа, соленья, пампушки, вареники и многие другие яства вызвали восхищение у всех гостей праздника. Но больше всего поразило национальное ногайское блюдо куърлеме. Мясо барашка, завернутое в шкуру, несколько часов готовится в земляной яме. Это блюдо по праву можно считать национальным достоянием не только ногайцев, населяющих наш край, но и всей России.

Проведенный фестиваль показал, насколько мы близки и понятны друг другу и как благотворно влияет взаимное проникновение культур. Это особенно важно для нашего многонационального Ставрополья, где проживают в мире и согласии разные народы.

«Вербовая балка» находится буквально в 15 минутах езды от Ставрополя, и каждый может убедиться, что здесь в комфортных условиях каждому найдется отдых по душе. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте базы отдыха.

Ставрополь, Вербовая бака

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление