Фильмы для просмотра под открытым небом жители Ставрополя выберут сами

Жители Ставрополя голосованием выберут фильмы для летних городских кинопоказов под открытым небом

Традиция показывать кинофильмы под открытым небом появилась в 2015 году в рамках празднования Дня города. В этом году полюбившийся жителям проект также приурочен к празднованию 240-летия со дня основания Ставрополя. Организаторами акции выступают администрация города и ПАО «Ростелеком».

По сложившейся традиции летние субботние вечера жители города смогут проводить за просмотром любимых фильмов под открытым небом. Первый бесплатный кинопоказ состоится уже в эту субботу, 3 июня, в 18.00, на традиционном месте – Крепостной горе, за зданием детской школы искусств № 2.

Не изменилась и система отбора кинолент. Как и в прошлом году, ставропольцы сами будут выбирать «кино на вечер» из предложенных картин. Интерактивный опрос на эту субботу уже запущен. Проголосовать за понравившийся фильм можно на сайте горадминистрации в разделе «Онлайн-опросы».

Первый сеанс будет посвящен Дню защиты детей и представит зрителям один из мультфильмов: «Волки и овцы: безумное превращение», «Три богатыря и Шамаханская царица» или «Синдбад: пираты семи штормов».

Администрация Ставрополя приглашает всех желающих насладиться шедеврами отечественного кинематографа.

 

 

кино, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление