ФСБ заинтересовалась «кладбищем» автомобилей Почты России

У неизвестных была возможность не только забрать что-то ценное из машин, но и беспрепятственно угнать и сами автомобили

Как сообщает портал "Autorambler.ru" со ссылкой на источник в спецслужбах, ФСБ проводит проверку, связанную с появлением огромного захоронения служебных автомобилей. Почти 400 машин оказались буквально выброшены на улицу. И это при том, что деньги на их обслуживание регулярно выделяются из бюджета. 

Сортировочный центр EMS, имеющий более 42 000 филиалов по стране и за рубежом, должен был передать своё имущество на баланс Почты России. При передаче обнаружилось, что из служебного автопарка на ходу осталось немногим более сотни авто. Остальные либо неисправны, либо не укомплектованы должным образом, около десятка пропало без вести. 

- Стоянка была без какой-либо охраны, поэтому любой желающий мог в любое время приехать туда и поживиться ценными запчастями, - говорится на сайте источника.

То есть была возможность не только забрать что-то ценное из машин, но и беспрепятственно угнать и сами автомобили. А они, как сообщает всё тот же источник, были недешевыми: несколько Volkswagen ориентировочной стоимостью от полутора миллионов рублей, два Mercedes Sprinter стоимостью еще на миллион больше. 

Ответом на вопрос, куда делись автомобили и почему средства, выделяемые на их содержание, использовались не по назначению, теперь будут заниматься следователи. А в отношении EMS будут возбуждены уголовные дела в связи с обвинениями в мошенничестве.

Пресс-служба Почты России прокомментировала ситуацию:

- Служба безопасности Почты России реализует комплекс мероприятий и регулярно проводит проверки с целью выявления и пресечения правонарушений, приносящих ущерб предприятию. Все материалы по факту противоправных действий с автотранспортом подразделения EMS в Москве были собраны службой безопасности Почты России и переданы в 2016 году в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Средний возраст автомобилей, находящихся на автостоянке в г. Видное, составляет 6 лет. Вся техника прошла оценку независимыми экспертами и будет реализована в соответствии с действующим законодательством.

почта, автомобили

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление